常州龙湖景粼天著物业费是2.7元/平米·月,是由龙湖集团,龙湖物业负责管理。龙湖景粼天著地址位于新北区珠江路与巫山路的交汇处,可以直接去咨询物业服务详细。
龙湖景粼天著
别名:嘉韵雅筑花园
微信扫码拨号
8.6分
综合评分新北好评榜0名,超过新北100%的楼盘
-
近期
踩盘
近7天有置业管家实勘本盘
- 2025-09-28
- 2025-05-19
问问楼盘置业管家
-
常州新城牡丹·世纪之光(2026.5.17) - 在售面积:建面82-143㎡(82/95/116/122/143㎡,毛坯),106平黄金三房,国补后单价7888元/㎡起,现房,吾悦广场上,高架内 - 单价:均价11000元/㎡,特价8XXX元/㎡起 - 总价:约91-170万元/套 - 特价房:少量现房,95㎡约86万、116㎡约110万,先到先得,置业顾问周同学电话☎18118360909(官网指定接待) - 国补:可享常州购房资助,最高20万元 - 售楼处/营销中心电话:400-037-7880(直接拨打) - 地址:新北区飞龙中路168号
-
黑牡丹嘉宏国色风华(2026.5.10) - 在售面积:140-350㎡,3-5室,六恒科技精装大平层/空中墅 。 - 单价/总价:均价31000-33000元/㎡;总价462万起(140㎡),350㎡约1155万起 。 - 特价房:少量工抵/现房,167㎡约468万、175㎡约488万,送车位 。 - 国补:常州项目,可享最高20万购房补贴 。 - 售楼处/营销中心:400-037-7880;18118360909(置业经理周经理)。 需要我把这些信息整理成一页可直接转发的置业要点清单吗?
-
常州嘉宏万流一源(官网发布消息) 在售面积:叠墅190-265㎡、联排260-450㎡,纯墅区毛坯,超低容积率1.05,2026下半年开盘待售 单价:暂未公示,属恐龙园板块高端墅区,参考同板块高端墅居定价 总价:暂未释放,叠墅、联排产品,实际得房率近200%,总价待定 售楼处电话:4000377880;181-1836-0909(咨询专线) 地址:新北区恐龙园板块(环球港旁,低密纯墅区)
-
问龙湖景粼天著物业费是多少?答
-
问龙湖景粼天著“五证”有哪些?答
龙湖景粼天著“五证”即房地产开发证、国有土地使用证、龙湖景粼天著工程开发许可证、建筑工程规划许可证和商品房销(预)售许可证。购买龙湖景粼天著之前一定要先看五证是否齐全。
-
问龙湖景粼天著的优点是什么?答
龙湖景粼天著的优点挺多的,从价格上看龙湖景粼天著性价比合理,还是很不错的。龙湖景粼天著周边配套齐全,并且交通便捷。让龙湖景粼天著的业主居家生活都十分方便。另外,龙湖景粼天著以人为本的设计理念,也让龙湖景粼天著变成一个十分适宜居住的好楼盘。
点击问题,快捷咨询楼盘置业管家
- 常州楼市未来走势预测 2025-10-17 10:22:40
- 龙湖提前还债46.1亿元!增厚“安全垫”!龙湖在常州哪些新房 2024-03-15 07:55:34
- 龙湖·景粼天著周边配套有哪些,在售户型分析 2021-11-15 11:14:55
- 颇具园林艺术风范的常州龙湖景粼天著200㎡户型甄稀来袭! 2021-09-13 14:33:42
- 龙湖·景粼天著怎么样?为什么这么受欢迎?有什么优势? 2021-08-12 09:41:06
- 星海天宸有哪些户型?户型怎么样? 2021-08-05 09:02:44
- 龙湖景粼天著怎么样? 2021-08-04 14:20:45
- 新北区 | 6月新房关注度榜单Top10出炉 2021-07-03 10:29:59
- 【龙湖景粼天著】毗邻超20万方的大型城市综合体龙湖北城天街 2021-06-11 11:47:15
- 常州龙湖景粼天著怎么样?龙湖景粼天著房价、户型图、周边配套楼盘分析 2026-05-19 08:00:00
龙湖景粼天著
微信扫码拨号
-
龙城小学(29路;29路高峰)222m
-
河海社区卫生服务中心(29路;29路高峰;常州215路)383m
-
河海社区卫生服务中心(29路;29路高峰;常州215路)417m
-
河海路巫山路(29路;29路高峰;33路;33路高峰;528路;Y2路;常州215路)437m
-
河海路巫山路(29路;29路高峰;33路;33路高峰;528路;Y2路;常州215路)472m
.png)