常州买房 >常州新房 >经开区新房 >观湖名轩花园商铺

更新于 2026-05-15 10:16:22

预售证号:常经开(2024)房预售证第(014)号 查看全部图片(5)
  • 观湖名轩花园商铺效果图 效果图(2)
  • 观湖名轩花园商铺实景图 实景图(3)

观湖名轩花园商铺

别名:观湖名轩花园
加入本地买房群
关注
在售 商业 低总价 小户型
参考均价 6500元/㎡ 价格有效期:2026.04.30-2026.05.30 降价通知 咨询底价
楼盘户型 2室(1) 、 3室(1) 、 平面图(2) 余房查询 成交价查询
最近开盘 - 新开盘通知
楼盘地址 常州观湖西路东侧,轻纺路北侧 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
常州买房群 3061 人正在讨论常州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 120275
致电售楼现场,了解更多优惠信息
常州买房交流群-17群(350)
楼盘户型
2室(1) 3室(1) 平面图(2)
全部户型
观湖名轩花园商铺3室2厅2卫120㎡户型图 在售 3室2厅2卫 120㎡ 78万 咨询底价
观湖名轩花园商铺2室2厅1卫80㎡户型图 在售 2室2厅1卫 80㎡ 52万 咨询底价
观湖名轩花园商铺商业-平面图30㎡户型图 待售 商业-平面图 30㎡ 20万 咨询底价
楼盘评测报告

?

综合评分
楼盘品质
8.*
社区配套
8.*
区域价值
8.*

经开区好评榜第 ? 名,超过经开区 ? % 的楼盘

查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 常州保利大都汇(2026.5.10) - 在售面积:98-135㎡(3-4室,小高层/洋房) - 单价:整体均价15500元/㎡;小高层14000-15500元/㎡,洋房16000-17000元/㎡ - 总价:151-209万/套;98㎡约152万、117㎡约181万、135㎡约209万 - 特价房:清栋小高层单价低至11999元/㎡;工抵房100.28㎡现房单价9999元/㎡、总价约100万;98㎡工抵房一口价130万 - 国补:可用,入选常州购房资助A库,购140㎡以下新房享网签价15%补贴,最高20万(2026.12.31前网签) - 售楼处/营销中心:400-037-7880;181-1836-0909 (注明官网指定接待) 需要我把以上信息整理成一页可直接转发的看房要点吗?

  • 重磅消息,专属福利已申请,保利大都汇【总经理破底特批】,仅❸席‼️仅限98/117平爆款户型#经开商务区#低密小高层#国补,营销中心热线400-037-7880,售楼处电话18118360909

  • 观湖名轩住宅在售中,总高20层的小高层,面积80平(2室2厅1厨1卫)、120平(3室2厅1厨2卫),单价成交价5300-6300元/平,售楼处电话18118360909

本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道

观湖名轩花园商铺

在售 商业 低总价 小户型
均价 6500元/㎡ 降价通知
户型 2室(1)  3室(1)  平面图(2)  余房查询
地址 常州观湖西路东侧,轻纺路北侧 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 120275
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 常和路人民路(62路)
    525m
  • 钱家塘(230路;502路;518路)
    566m
  • 留道北(230路;502路;518路)
    729m
  • 宋剑湖高中(62路)
    821m
  • 华昌路人民路(319路)
    942m