常州买房 >常州新房 >天宁新房 >龙信臻园

更新于 2026-05-17 16:36:55

预售证号:常天(2022)房预售证第(026)号 查看全部图片(98)
  • 龙信臻园效果图 效果图(9)
  • 龙信臻园实景图 实景图(39)
  • 龙信臻园样板间 样板间(14)
  • 龙信臻园配套图 配套图(12)
  • 龙信臻园视频看房 视频看房

龙信臻园

别名:臻园
加入本地买房群
关注
在售 住宅 花园洋房 低密社区 品牌地产 宜居生态
参考均价 18000元/㎡ 价格有效期:2026.05.02-2026.06.01 降价通知 咨询底价
楼盘户型 3室(1) 、 4室(10) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2023-06-03 新开盘通知
楼盘地址 常州天宁青龙青龙西路与青洋路高架交汇处 发地址到手机
限时补贴1000元红包 已有426人领取 限时领取
常州买房群 3017 人正在讨论常州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 006579
致电售楼现场,了解更多优惠信息
常州买房交流群-58群(372)
楼盘户型
3室(1) 4室(10)
全部户型
龙信臻园4室2厅5卫332㎡户型图 待售 4室2厅5卫 332㎡ 598万 咨询底价
龙信臻园4室2厅5卫347㎡户型图 待售 4室2厅5卫 347㎡ 625万 咨询底价
龙信臻园4室2厅5卫301㎡户型图 待售 4室2厅5卫 301㎡ 542万 咨询底价
楼盘评测报告

8

综合评分
楼盘品质
8
社区配套
8
区域价值
8

天宁好评榜9名,超过天宁43%的楼盘

2020年龙信首入常州,作为中国成品房标准制定者,同时也是龙信在常州的扛鼎之作,将倾力打造常州城市的生活新标杆。周边配套完善,集商务、政务、生态、教育、医疗、居住等城市居住功能于一体。项目规划有高层、洋房及叠墅产品,打造臻藏级城市资产。以高规格定制级标准,礼献龙城塔尖圈层。
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 大和玖越心动好房秒杀 日系精工现房抄底时刻[炸弹] #非标128户型国补后235万[太阳] 特惠仅此❶套‼️预购从速 售楼中心置业☎400-0377-880 官网营销中心电话☎18118360909

  • 常州樾澜庭,最新信息 在售面积:165㎡精装洋房、204-445㎡毛坯叠墅 单价:约23000-26000元/㎡ 总价:洋房380-430万,叠墅520-1200万 状态:现房销售,天宁青龙核心、容积率1.5 售楼处电话:400-037-7880(预约制) 置业顾问手机181-1836-0909

  • 五一福利来袭 #中海云麓里收官力作 5#楼最后一栋新品盛大加推 稀缺楼栋,正式加推,错过再无 一口价14099元/㎡ 全线楼层随心挑选!先到先得! 官网营销中心热线400-037-7880 置业顾问周同学☎18118360909

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

龙信臻园

在售 住宅 花园洋房 低密社区 品牌地产 宜居生态
均价 18000元/㎡ 降价通知
户型 3室(1)  4室(10)  余房查询
地址 常州天宁青龙青龙西路与青洋路高架交汇处 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 006579
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 青龙(15A路;15路;255路;315A路;315C路;315路;316路;1111路;1211路)
    238m
  • 青洋路青龙路(美吉特科技五金城)(常州216路)
    262m
  • 青洋路青龙路(美吉特科技五金城)(常州216路)
    262m
  • 青洋路青龙路(美吉特科技五金城)(常州216路)
    299m
  • 青洋路竹林路(1111路;常州216路)
    338m