常州买房 >常州新房 >钟楼新房 >万科瑧湾汇

更新于 2026-05-08 17:36:12

预售证号:常钟(2025)房现售备案证第 (005)号 查看全部图片(189)
  • 万科瑧湾汇效果图 效果图(12)
  • 万科瑧湾汇实景图 实景图(119)
  • 万科瑧湾汇样板间 样板间(35)
  • 万科瑧湾汇配套图 配套图(4)
  • 万科瑧湾汇售楼处 售楼处(4)

万科瑧湾汇

别名:黑钻花园
加入本地买房群
关注
在售 住宅 地铁沿线 品牌地产 河景 配套成熟
参考均价 16000元/㎡ 价格有效期:2026.04.23-2026.05.23 降价通知 咨询底价
楼盘户型 3室(2) 、 4室(6) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2025-08-31 新开盘通知
楼盘地址 常州钟楼勤业钟楼区劳动西路与长江中路交汇处 发地址到手机
限时补贴1000元红包 已有426人领取 限时领取
常州买房群 3111 人正在讨论常州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 006218
致电售楼现场,了解更多优惠信息
常州买房交流群-70群(477)
楼盘户型
3室(2) 4室(6)
全部户型
万科瑧湾汇3室2厅2卫143㎡户型图 在售 3室2厅2卫 143㎡ 229万 咨询底价
万科瑧湾汇3室2厅3卫225㎡户型图 在售 3室2厅3卫 225㎡ 360万 咨询底价
万科瑧湾汇4室2厅3卫169㎡户型图 在售 4室2厅3卫 169㎡ 270万 咨询底价
楼盘评测报告

8.7

综合评分
楼盘品质
9
社区配套
8
区域价值
9

钟楼好评榜2名,超过钟楼84%的楼盘

坐落于常州市钟楼区,北望京杭运河与文遗公园,东临运河立交桥,地处大运河文化带游憩空间,兼具配套完善的基础设施与丰厚的历史人文景观。知名设计公司集艾设计、ENJOYDESIGN分别担纲其示范区的硬装设计与软装设计。
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
订阅楼盘最新动态,优惠、开盘早知道

问问楼盘置业管家

  • 万科瑧湾汇 225平,13楼 挂价400万 售楼处电话400-037-7880 置业经理电话18118360909

  • 常州万科瑧湾汇 - 在售面积:143-225㎡(主力143/169/225㎡,3-4居大平层) - 单价:毛坯17000-18500元/㎡,精装21000元/㎡,一房一价 - 总价:228万起,主力270-450万 - 状态:钟楼勤业板块现房,70年产权,高端改善河景住宅 - 售楼处电话:4000377880 或拨打置业顾问周同学电话☎18118360909 - 地址:劳动西路与长江中路交汇处

  • 清云澜湾 加推啦 没抢到的 机会来了 32 号楼119 平 36 号楼 103 平、 112 平! 国补,国补!刚需首选! 售楼处400-037-7880 销售经理电话18118360909

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

万科瑧湾汇

在售 住宅 地铁沿线 品牌地产 河景 配套成熟
均价 16000元/㎡ 降价通知
户型 3室(2)  4室(6)  余房查询
地址 常州钟楼勤业钟楼区劳动西路与长江中路交汇处 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 006218
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 劳动路长江路(218路)
    131m
  • 劳动路长江路(218路)
    137m
  • 劳动路长江路(218路)
    144m
  • 三堡街小区(50路;H2路)
    183m
  • 三堡街小区(50路;H1路;H2路)
    211m