常州买房 >常州新房 >经开区新房 >尚澜屿境

更新于 2026-05-16 17:18:55

预售证号:常经开(2021)房预售证第(010)号 查看全部图片(78)
  • 尚澜屿境效果图 效果图(11)
  • 尚澜屿境实景图 实景图(28)
  • 尚澜屿境样板间 样板间(9)
  • 尚澜屿境配套图 配套图(2)
  • 尚澜屿境售楼处 售楼处(15)

尚澜屿境

别名:蓝光国锐尚澜屿境,尚澜屿境花园
加入本地买房群
关注
售完 住宅 品牌地产 配套成熟 不限购 宜居生态
参考均价 17500元/㎡ 价格有效期:2026.05.01-2026.05.31 降价通知 咨询底价
楼盘户型 3室(2) 、 4室(1) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2021-05-22 新开盘通知
楼盘地址 大明路东侧、韩区河北侧地块(刘国钧高等职业技术学校西侧) 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
常州买房群 3043 人正在讨论常州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 006323
致电售楼现场,了解更多优惠信息
常州买房交流群-52群(374)
楼盘户型
3室(2) 4室(1)
全部户型
尚澜屿境3室2厅2卫119㎡户型图 在售 3室2厅2卫 119㎡ 208万 咨询底价
尚澜屿境4室2厅2卫116㎡户型图 在售 4室2厅2卫 116㎡ 203万 咨询底价
尚澜屿境3室2厅1卫95㎡户型图 售完 3室2厅1卫 95㎡ 166万 咨询底价
楼盘评测报告

?

综合评分
楼盘品质
8.*
社区配套
8.*
区域价值
8.*

经开区好评榜第 ? 名,超过经开区 ? % 的楼盘

查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 常州保利大都汇(2026.5.10) - 在售面积:98-135㎡(3-4室,小高层/洋房) - 单价:整体均价15500元/㎡;小高层14000-15500元/㎡,洋房16000-17000元/㎡ - 总价:151-209万/套;98㎡约152万、117㎡约181万、135㎡约209万 - 特价房:清栋小高层单价低至11999元/㎡;工抵房100.28㎡现房单价9999元/㎡、总价约100万;98㎡工抵房一口价130万 - 国补:可用,入选常州购房资助A库,购140㎡以下新房享网签价15%补贴,最高20万(2026.12.31前网签) - 售楼处/营销中心:400-037-7880;181-1836-0909 (注明官网指定接待) 需要我把以上信息整理成一页可直接转发的看房要点吗?

  • 国锐云熙(常州经开区) - 在售面积:高层95/101/116㎡,洋房119㎡(毛坯现房) - 单价:高层约12000元/㎡,洋房约14000元/㎡,均价约13000元/㎡ - 总价:95㎡约114万起、116㎡约139万、119㎡约155万起 - 特价房:少量洋房工抵特价,送家电/车位补贴 - 国补:可享15%补贴,最高20万元(140㎡及以下) - 电话:售楼处400-037-7880;营销中心181-1836-0909 需要我把以上信息整理成一页可直接转发的购房要点清单吗?

  • 牡丹招商公园学府(常州经开区) - 在售面积:高层95/115/125/143㎡,洋房143㎡ - 单价:高层14000元/㎡起,均价约15500元/㎡;洋房均价约22000元/㎡ - 总价:95㎡约117万起,115㎡约241万,125㎡约262万 - 特价房:少量现房特价,享房企直补(十年物业费+家电礼包) - 国补:可享15%购房补贴,最高20万元/套(140㎡及以下) - 售楼处/营销中心:400-037-7880(告知楼盘名称);官网置业经理18118360909

展开更多
本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道
  • 尚澜屿境限购吗?

    常州尚澜屿境是否限购,得看常州是否出具了相关限购政策。如果常州没有相关限购政策,购买尚澜屿境不会受到限制。如果常州有限购令,则购买尚澜屿境需要按照常州限购令的相关规定进行购买。

  • 尚澜屿境的主要缺点是什么?

    尚澜屿境暂无明显缺点。尚澜屿境周边配套设施齐全,生活便捷。而且尚澜屿境本身设计理念绿色环保。整体绿化率高。让整个尚澜屿境都置身于绿色之中。环境十分绿色优美。

  • 尚澜屿境如何去看房?

    怎么去尚澜屿境看房,首先可以通过拨打尚澜屿境售楼处的电话进行咨询,是否有提供相关的接送服务。其次,也可以直接去尚澜屿境的售楼处去找相应的销售服务人员。最后,还可以咨询尚澜屿境代理销售人员咨询。

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

尚澜屿境

售完 住宅 品牌地产 配套成熟 不限购 宜居生态
均价 17500元/㎡ 降价通知
户型 3室(2)  4室(1)  余房查询
地址 大明路东侧、韩区河北侧地块(刘国钧高等职业技术学校西侧) 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 006323
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 潞城花苑北门(77路;202路)
    216m
  • 富民路东城路(刘国钧职校)(30路高峰;77路;202路;J205路)
    247m
  • 潞城花苑25幢(554路)
    271m
  • 潞城花苑25幢(554路)
    271m
  • 东城路富民路(刘国钧职校)(30路高峰;77路;202路;230路)
    339m