常州买房 >常州新房 >钟楼新房 >世家九号

更新于 2026-05-18 17:26:25

预售证号:常钟(2021)房预售证第(052)号变1 查看全部图片(85)
  • 世家九号效果图 效果图(10)
  • 世家九号实景图 实景图(20)
  • 世家九号样板间 样板间(33)
  • 世家九号配套图 配套图(6)
  • 世家九号售楼处 售楼处(2)

世家九号

别名:九序世家大厦
加入本地买房群
关注
在售 商业 景观居所 品牌地产 配套成熟 酒店式公寓
参考均价 28000元/㎡ 价格有效期:2026.05.04-2026.06.03 降价通知 咨询底价
楼盘户型 平层(5) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2023-01-01 新开盘通知
楼盘地址 常州钟楼南大街化龙巷与局前街交汇处 发地址到手机
限时补贴1000元红包 已有426人领取 限时领取
常州买房群 3069 人正在讨论常州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 006283
致电售楼现场,了解更多优惠信息
常州买房交流群-68群(372)
世家九号商业-平层93㎡户型图 在售 商业-平层 93㎡ 260万 咨询底价
世家九号商业-平层129㎡户型图 在售 商业-平层 129㎡ 361万 咨询底价
世家九号商业-平层133㎡户型图 在售 商业-平层 133㎡ 372万 咨询底价
楼盘评测报告

?

综合评分
楼盘品质
8.*
社区配套
8.*
区域价值
8.*

钟楼好评榜第 ? 名,超过钟楼 ? % 的楼盘

查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
订阅楼盘最新动态,优惠、开盘早知道

问问楼盘置业管家

  • 常州锦上香郡(钟楼新闸)小高层现房,在售86-120㎡(2-4室);国补前均价9000元/㎡,国补后7000元/㎡起,总价55万起;特价房:86㎡一口价56万、106㎡补贴后69万、120㎡国补后91.8万;可享常州购房国补(15%补贴,封顶20万);售楼处电话:400-027-7880 、18118360909。

  • 常州世家九号 - 在售面积:93-420㎡商办公寓(主力93/129/133/257/293㎡) - 单价:均价28000-33000元/㎡,一房一价 - 总价:260万起,主力户型361-820万 - 状态:钟楼南大街现房,40年产权,带装修交付 - 售楼处电话:4000377880 -置业顾问,营销中心热线电话☎18118360909 - 地址:化龙巷与局前街交汇处 需要我帮你整理该楼盘主力户型的总价对照表吗?

  • 世家九号绝佳地段优势 1. 市中心核心位置 • 位于钟楼区南大街板块,化龙巷与局前街交汇处,毗邻新世纪商城等商业地标,步行可达常州核心商圈,生活便利性极佳    。 • 用户评价中多次提到“地段太绝了”“市中心最后一块风水宝地”,凸显其不可复制的区位价值  。 2. 交通便捷 • 周边地铁站密集(如2号线),公交线路丰富,通勤效率高  。

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

世家九号

在售 商业 景观居所 品牌地产 配套成熟 酒店式公寓
均价 28000元/㎡ 降价通知
户型 平层(5)  余房查询
地址 常州钟楼南大街化龙巷与局前街交汇处 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 006283
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 县直街(12路;29路;29路高峰;42路;55路;B22路)
    75m
  • 小河沿(12路;55路;210路;219路;232路;302路;B22路)
    96m
  • 新世纪商城(光大国旅)(6路;23路;212路;231路;903路;B12路;B2路;T100路)
    156m
  • 常州近园(53路;210路;232路)
    167m
  • 北大街(24路;29路;29路高峰;39路;55路;56路;205路;232路;B23路)
    222m